Resultado de licitación
CONTRATACION DE BUS PARA TRASLADO ALUMNOS EN ACTIVIDAD DE TALLERES, ESCUELA LUIS LEYTON RUBIO, COMUNA DE RAUCO
Código c0f6d3db-9661308 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | Educación · Maule
Resultado oficial
Ganó EUGENIO MAURICIO ALIAGA MUÑOZ | EUGENIO MAURICIO ALIAGA MUÑOZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.192.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EUGENIO MAURICIO ALIAGA MUÑOZ | EUGENIO MAURICIO ALIAGA MUÑOZ
RUT 104981496
MONARCA SPA | BUSES DIAZ
RUT 780689218
RODRIGO IGNACIO LEON PADILLA | RODRIGO IGNACIO LEON PADILLA
RUT 163363321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE BUS PARA TRASLADO ALUMNOS EN ACTIVIDAD DE TALLERES, ESCUELA LUIS LEYTON RUBIO A PALQUIBUDI | 1 Unidad | CLP 3.192.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.