← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ELECTRIFICACIÓN E ILUMINACIÓN PUBLICA CANCHA N° 2 LOTA

Código c0f8cc7f-9223776 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALBORNOZ INGENIERIA SPA | EL PUENTE SPA

Monto adjudicado
CLP 5.630.252
Fecha de adjudicación
21-09-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ALBORNOZ INGENIERIA SPA | EL PUENTE SPA

RUT 777719114

DIEGO FRANCISCO | QUALIS E.I.R.L.

RUT 768732337

Ganador

MICHAEL ANGELO GARCÉS RUIZ | Michael Garcés Ruiz

RUT 15756398K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación de un Ingeniero en Ejecución ó Civil con Licencia Clase A en Electricidad, Experiencia mínima 5 años en el rubro eléctrico e Inscrito debidamente en la Superintendencia de Electricidad y Combustibles SEC con Licencia Clase A, para realizar el1 GlobalCLP 5.630.252

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.