Resultado de licitación
B/C Articulador tipo Arcón semi ajustable
Código c0fa296a-9331300 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.458.782
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.
RUT 774854606
LUMINOSO SPA | luminoso
RUT 77909958K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Articulador tipo Arcón semi ajustable, de acuerdo a EETT detallados en Anexo N° 2 "Especificaciones Técnicas" | 1 Unidad | CLP 2.458.782 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.