Resultado de licitación
Adquisición de insumos (NATALES DE TODOS)
Código c0fb6c93-9466076 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | DEPARTAMENTO ADMINISTRACION Y FINANZAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTESANÍAS LORENA KARINA AGÜERO REBOLLEDO E.I.R.L. | PATAGON CRAFT
- Monto adjudicado
- CLP 1.151.390
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARTESANÍAS LORENA KARINA AGÜERO REBOLLEDO E.I.R.L. | PATAGON CRAFT
RUT 774460985
Margarita Chelech ltda | Margarita Chelech ltda
RUT 761246836
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CREDENCIALES | 100 Unidad | CLP 1.340 |
| RECONOCIMIENTOS | 30 Unidad | CLP 22.660 |
| BANDERA DE MANO | 50 Unidad | CLP 3.200 |
| MANTELES PLÁSTICOS | 20 Unidad | CLP 1.084 |
| GOMA EVA | 50 Unidad | CLP 747 |
| CINTA DE PAPEL | 10 Unidad | CLP 1.168 |
| CINTA PARA EMBALAR | 10 Unidad | CLP 1.168 |
| PAPEL CREPÉ | 100 Unidad | CLP 352 |
| PAPEL VOLANTIN | 50 Unidad | CLP 116 |
| CORTINAS METÁLICAS | 50 Unidad | CLP 1.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.