← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de repuestos para camionetas Toyota Hilux

Código c0fc2309-9196390 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA

Monto adjudicado
CLP 1.615.700
Fecha de adjudicación
17-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA

RUT 77670573K

Ganador

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Actuador 4x4. Ver detalle en el punto II.1 UnidadCLP 501.700
Rodamientos de masa delantero. Ver detalle en el punto II.2 UnidadCLP 107.800
Rodamientos de masa trasero. Ver detalle en el punto II.2 UnidadCLP 96.200
Amortiguadores delanteros. Ver detalle en el punto II.2 UnidadCLP 66.200
Brazos de barra estabilizadora. Ver detalle en el punto II.2 UnidadCLP 135.000
Plumillas limpiaparabrisas de 22" y 16". Ver detalle en el punto II.2 UnidadCLP 25.300
Pernos de rueda. Ver detalle en el punto II.10 UnidadCLP 25.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c0fc2309-9196390? | GanaLicitaciones.cl