Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y CAMBIO PARCIAL TECHO EDIFICIO DOCASEG
Código c0fd26a7-9509659 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO BERNARDINO LAGOS ALARCÓN | alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 15.790.630
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEJANDRO BERNARDINO LAGOS ALARCÓN | alejandro
RUT 69497217
CONSTRUCTORA E INVERSIONES CHIQUILLANES CHILE S.A. | chiquillanes
RUT 775544694
CONSTRUCTORA LYM SPA | CONSTRUCTORA LYM SPA
RUT 767665350
Constructora Ruiz y Vera Ltda. | RyVLtda
RUT 773092419
GUILLERMO FERMÍN RÍOS RAPIMÁN | Seawolf
RUT 78428848
VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769437614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere efectuar la mantención y cambio parcial del techo del edificio del Departamento de Obras y Construcciones de la Segunda Zona Naval, ubicado al interior de la Base Naval de Talcahuano, acorde a lo indicado en Anexo A de las Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 15.790.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.