← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mej. Áreas Verdes y Equipamiento Villa Jamaica

Código c0fdb591-9644518 · I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó RADICCI INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | RADICCI INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN

Monto adjudicado
CLP 251.384.353
Fecha de adjudicación
12-05-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

RADICCI INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | RADICCI INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN

RUT 777490184

Ganador

Servicios S & S SpA | S & S Gestión y Construcción

RUT 764769813

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento integral de las áreas verdes y equipamiento de Villa Jamaica, comprendiendo un total de 5.700 m2 donde se realizará la construcción de la multicancha y hermoseamiento de las áreas verdes1 GlobalCLP 251.384.353

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c0fdb591-9644518? | GanaLicitaciones.cl