Resultado de licitación
PROP PUBL N38 IMPLEMENTACIÓN DE SISTEMAS DE RIEGO
Código c0fdc1bd-9528688 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN MARCELO | DRACMA
- Monto adjudicado
- CLP 80.672.268
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CRISTIAN MARCELO | DRACMA
RUT 770377188
CZ Tokosova SpA | CZ Tokosova Hydrovalv
RUT 766048366
DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DE OBRAS DE RIEGO INGRID LUCERO SAN MARTIN E.I.R.L. | INCO E.I.R.L.
RUT 772537425
DPV INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | DPV INGENIERIA
RUT 763952053
LEFTRARO MIJAIL GUTIÉRREZ MILLANAO | LEFTRARO MIJAIL GUTIÉRREZ MILLANAO
RUT 183201492
Medeiros | Medeirosltda
RUT 767671601
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPLEMENTACIÓN SISTEMAS DE RIEGO. SEGÚN DETALLE EN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 80.672.268 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.