Resultado de licitación
NORMALIZACIÓN ELÉCTRICA DE 20 VIVIENDAS FISCALES
Código c102ab8e-9127595 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó MPA INGENIERIA & PROYECTOS SpA | MPA INGENIERIA & PROYECTOS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 29.500.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
MPA INGENIERIA & PROYECTOS SpA | MPA INGENIERIA & PROYECTOS SpA
RUT 770510910
SIMPORT SpA | Licitaciones SIMPORT SpA
RUT 770346622
SOLAR FM SPA | Solar FM SPA
RUT 773054045
Solarbek | Solarbek
RUT 768431248
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE NORMALIZACION ELÉCTRICA DE 20 VIVIENDAS FISCALES, DEPENDIENTES DE LA GOBERNACIÓN MARÍTIMA DE ARICA | 1 Unidad | CLP 29.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.