← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Traslado y Habilitación Centro Acopio Curarrehue

Código c1031f59-9671246 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CURARREHUE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CURARREHUE · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA GONPER SPA | CONSTRUCTORA GONPER

Monto adjudicado
CLP 16.781.516
Fecha de adjudicación
17-06-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCTORA GONPER SPA | CONSTRUCTORA GONPER

RUT 778921162

CONSTRUCTORA MOENNE-LOCCOZ SPA | CONSTRUCTORA MOENNE-LOCCOZ SPA

RUT 765219477

CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.

RUT 766904777

Ganador

JPSERVICIOS LTDA | CONSTRUCTORA JPSERVICIOS LTDA

RUT 761596861

ZCONSTRUCCIONES SPA | ZC SpA

RUT 778101963

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ejecución proyecto Traslado y habilitación centro de acopio, Curarrehue.1 UnidadCLP 16.781.516

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c1031f59-9671246? | GanaLicitaciones.cl