Resultado de licitación
Profesional Constructor Civil para el Apoyo y Desarrollo Técnico de los Proyectos.
Código c10404bd-9614620 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | Dirección de Administración y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INSPECCIONES TECNICAS DE OBRAS AITO SPA | AITO spa
- Monto adjudicado
- CLP 16.200.000
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASESORIAS E INSPECCIONES TECNICAS DE OBRAS AITO SPA | AITO spa
RUT 771667082
FREDY ALEJANDRO CORONADO CARO | fredy alejandro
RUT 140971154
VICTORIA ALEJANDRA ANTRI NAVARRO | VICTORIA ALEJANDRA ANTRI NAVARRO
RUT 198336297
ZONEX INGENIERÍA INTEGRAL LIMITADA | ZONEX INGENIERÍA INTEGRAL LIMITADA
RUT 775289635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Profesional Constructor Civil para el Apoyo y Desarrollo Técnico de los Proyectos. | 1 Unidad | CLP 16.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.