Resultado de licitación
MATERIALES DE ASEO MODULO DENTAL
Código c105ef50-9304431 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 2.174.446
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA COMERCIAL FRONDOSO SPA | Distribuidora Comercial Frondoso
RUT 771697194
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLORO CLOROX TRADICIONAL botella 1 lt | 100 Botella | CLP 1.326,6 |
| LIMPIADOR MULTIUSO CIF LIMPIADOR MULTIUSO CREMA 750 G (500ML) UNIDAD | 50 Unidad | CLP 1.474 |
| JABÓN ELITE GLICERINA LIQUIDO 5 LITROS | 10 Bidón | CLP 4.690 |
| DESINFECTANTE LYSOFORM AEROSOL A/BACTERIAL ESENCIA ORIGINAL 360 CC | 100 Unidad | CLP 1.849,2 |
| PAÑO ESPONJA MULTIUSO FIBRA ABSORBENTE | 30 Unidad | CLP 268 |
| BOLSA GENERICO 50 X 70 CM 10 UNIDADES | 100 Paquete | CLP 321,6 |
| BOLSA SUPERIOR 80 X 110 CM ROLLO 10 UNIDADES | 100 Paquete | CLP 964,8 |
| BOLSA BASURA 70 x 90 CM 10 UNIDADES | 100 Paquete | CLP 562,8 |
| LAVALOZA QUIX LIMON 750 CC | 20 Unidad | CLP 1.474 |
| DESINFECTANTE CLOROX TOALLAS 35 UNIDADES | 100 Unidad | CLP 2.211 |
| LUSTRAMUEBLE VIRGINIA TRADICIONAL 250 ML | 20 Unidad | CLP 1.273 |
| PAÑO OJAL PARA TRAPERO | 50 Unidad | CLP 1.072 |
| LIMPIAVIDRIO VIRGINIA 500 ML | 30 Unidad | CLP 1.326,6 |
| ESPONJA MULTIUSO | 50 Unidad | CLP 134 |
| PAÑO DE COCINA | 30 Unidad | CLP 327 |
| PAÑO MICROFIBRA | 50 Unidad | CLP 335 |
| GUANTES VIRUTEX AMARILLO MULTIUSO MEDIANO 1 PAR | 50 Unidad | CLP 455,6 |
| INSECTICIDA RAID AEROSOL MAX ARAÑA/CUCARACHA | 20 Unidad | CLP 1.849,2 |
| INSECTICIDA RAID AEROSOL MATA MOSCAS | 20 Unidad | CLP 1.849,2 |
| DESINFECTANTE HARPIC DESINFECTANTE WC PASTILLA AZUL 45 GR X 2 | 50 Unidad | CLP 670 |
| MOPA FIBRO HUMEDA BLANCA ALGODON 1 UNIDAD | 20 Unidad | CLP 2.211 |
| Gel Destructor Sarro Inodoro Marina 500 cc | 5 Unidad | CLP 3.350 |
| CONFORT INDUSTRUAL | 20 Unidad | CLP 2.010 |
| LIMPIADOR DESINFECTANTE DE PISOS LAVANDA botella 1 Lt. | 50 Unidad | CLP 2.130,6 |
| LIMPIADOR DESINFECTANTE DE PISOS CÍTRICO botella 1 Lt. | 50 Unidad | CLP 2.130,6 |
| LIMPIADOR DESINFECTANTE DE PISOS FLORAL botella 1 Lt. | 50 Unidad | CLP 2.130,6 |
| PAPEL HIGIÉNICO TORK ROLLO UNIVERSAL HOJA SIMPLE 32 ROLLOS DE 100 M | 20 Unidad | CLP 29.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.