Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA DE ARMAS LO MIRANDA
Código c10792e6-9300941 · I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE | I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CAUQUENES S A | Constructora Cauquenes S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 116.111.721
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA CAUQUENES S A | Constructora Cauquenes S.A.
RUT 995803909
José Alfonso | JD INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES EIRL
RUT 76644976K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZA DE ARMAS LO MIRANDA | 1 Unidad | CLP 116.111.721 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.