Resultado de licitación
Control de Plagas Establecimientos Educacionales
Código c109a2df-9307420 · I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE | I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
- Monto adjudicado
- CLP 2.340.000
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
RUT 765022592
B2B PCW SPA | B2B
RUT 771011985
ECO CHILE SPA | ecomip
RUT 773058040
FUMIGACIONES Y SERVICIOS SPA | Control plagas Rancagua
RUT 771112439
INVERSIONES NUTECH LIMITADA | INVERSIONES NUTECH LTDA.
RUT 761228234
SANITIZACIONES Y FUMIGACIONES BERTONI Y ZAMORA SPA | ELIGE VIVIR SEGURO
RUT 773115052
SUMA SERVICIOS LTDA | SUMA SERVICIOS LTDA
RUT 763069281
Venplagas SpA | Venplagas SpA
RUT 769994149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de desinfección, desratización y desinsectación en dependencias de Establecimientos Educacionales, Jardines Infantiles y Departamento de Administración de Educación Municipal de la Comuna de Doñihue. | 1 Unidad | CLP 2.340.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.