Resultado de licitación
RACIONES ALIMENTICIAS PARA EL INTERNADO DEL LICEO BICENTENARIO DE LA COMUNA DE PURRANQUE
Código c10c9543-9637593 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Alilagos S.A. | Alilagos S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.741
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Alilagos S.A. | Alilagos S.A.
RUT 966769203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| entregar alimentación a los alumnos del Liceo Bicentenario Tomas Burgos de Purranque, fomentando hábitos alimenticios saludables, conteniendo minutas variadas y atractivas, y que a la vez sean aceptadas por los Alumnos Internos. VER TTR ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 6.741 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.