Resultado de licitación
ADQUISICION DE MOBILIARIO
Código c111030a-9191434 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DUNATI CHILE SPA | Dunati Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.466.409
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DUNATI CHILE SPA | Dunati Chile SpA
RUT 765154626
JAIME DEIK Y CIA. LIMITADA | Jaime Deik y Cía Ltda Desarrollo Mobiliario
RUT 76450030K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTACION DE ALUMINIO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 564.349 |
| CREDENZA CON DOS PUERTAS CORREDERA 180X 50 X 62 CMS IZQUIERDA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADNJUNTAS | 1 Unidad | CLP 611.284 |
| CREDENZA CON DOS PUERTAS CORREDERAS DERECHA 180 X 50 X 62 CM SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 611.284 |
| SILLA ALTA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 263.196 |
| POLTRONA CON BRAZOS SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 191.415 |
| SOFA MODULAR SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 695.859 |
| SOFA MODULAR, PIEZA DE UNION ANGULAR SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 553.141 |
| SOFA MODULAR, PIEZA LATERAL CORTO IZQUIERDO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 486.912 |
| MESA CUBIERTA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 297.554 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.