Resultado de licitación
CONV. INSUMOS Y REACTIVOS PARA ANATOMIA PATOLOGIC
Código c111d3a2-9412265 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.696.831
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.
RUT 773044600
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA NOVAMEDICAL CHILE LIMITADA | Novamedical Chile
RUT 762988097
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SmartRock SpA | SmartRock SpA
RUT 769712747
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2441087 Cámara citológica 0,2 ml | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 2 2410185 Contenedor plast. 500 ml Grad | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| 3 2410186 Contenedor plast. 1000 ml Grad | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| 4 2410196 Contenedor plastico 100-120 ml | 1 Unidad | CLP 160 |
| 5 2454420 Lab. Hist. Caja P/100 portaobjetos | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| 6 2410136 Reloj Alarma (Timer Lab) | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| 7 2459480 Azul B Resistente al fuxol | 1 Frasco | CLP 282.000 |
| 8 2454238 Lab. Hist. Bouins fixative Fl | 1 Litro | CLP 765.990 |
| 9 2410025 Cuba coplin verticales | 1 Unidad | CLP 93.600 |
| 10 2410184 Contenedor plast. 250 ml Grad | 1 Unidad | CLP 1.230 |
| 11 2450351 PB MAX KARYOTIPING MEDIUM | 1 Frasco | CLP 80.000 |
| 12 2410089 Contenedor plast.esteril orin | 1 Unidad | CLP 123 |
| 13 2410052 Cubre objetos 24x24mm CJx10 | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| 14 2410114 Pipeta Pasteur de vidrio 23 cm | 1 Unidad | CLP 48 |
| 15 2454598 Tubo cónico 50 ml P/centrifuga | 1 Unidad | CLP 90 |
| 17 2441724 Absorbente de derrame universal | 1 Frasco | CLP 235.990 |
| 18 2233170 Filtro 6003 | 1 Unidad | CLP 43.500 |
| 19 2233155 Filtro 6005 formaldehído | 1 Unidad | CLP 43.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.