← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO KIT GASTROSTOMIA

Código c1122a2a-9594814 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

Monto adjudicado
CLP 43.009.200
Fecha de adjudicación
17-04-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

RUT 773422958

Ganador

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC

RUT 782975102

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KIT DE GASTROSTOMÍA 24 FR. Ver punto B "ESPECIFICACIONES TÉCNICAS".360 UnidadCLP 91.900
KIT DE GASTROSTOMÍA 20 FR. Ver punto B "ESPECIFICACIONES TÉCNICAS".108 UnidadCLP 91.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c1122a2a-9594814? | GanaLicitaciones.cl