Resultado de licitación
Renovación Suscripciones técnicas
Código c1131f9e-9220172 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 130 MORNINGSIDE DRIVE SPA | 130 Morningside Drive
- Monto adjudicado
- CLP 5.480.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
130 MORNINGSIDE DRIVE SPA | 130 Morningside Drive
RUT 777478621
Aeroservicio S.A. | Aeroservicio S.A.
RUT 813795000
Rodrigo | Aerotrading Chile SPA
RUT 769597379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAINTENANCE MANUAL, N° DE PARTE: 3017542, FORMATO: ON LINE. | 1 Unidad | CLP 1.370.000 |
| ILLUSTRATED PARTS CATALOG, N° DE PARTE: 3017544, FORMATO: ON LINE. | 1 Unidad | CLP 1.370.000 |
| MAINTENANCE MANUAL, N° DE PARTE: 3021442, FORMATO: ON LINE. | 1 Unidad | CLP 1.370.000 |
| ILLUSTRATED PARTS CATALOG, N° DE PARTE: 3021444, FORMATO: ON LINE. | 1 Unidad | CLP 1.370.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.