← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro insumos clínicos para diálisis.

Código c1133303-9288810 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 277.096
Fecha de adjudicación
23-01-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

Diprodial Ltda.- | Diprodial ltda

RUT 766227619

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA | HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA

RUT 789721904

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

RUT 966403500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Aguja de fístula arteriovenosa c/ojo N°14..1 GlobalCLP 300
Aguja de fístula arteriovenosa c/ojo N°15.1 GlobalCLP 300
Aguja de fístula arteriovenosa c/ojo N°16.1 GlobalCLP 300
Aguja de fístula arteriovenosa c/ojo N°17.1 GlobalCLP 300
APOSITO CON GLUCONATO DE CLORHEXIDINA PARA FIJACION DE CATETER, 8.5 CM X11.5 CM, CAJA 25 UNIDADES. SIMILAR A (TEGADERM)1 GlobalCLP 5.439
BICARBONATO EN POLVO PARA MAQUINA 4008S BIBAG TIPO 50081 GlobalCLP 2.808
CAMPO ESTERIL 50X50CM1 GlobalCLP 319
CITROSTERIL1 GlobalCLP 34.000
CONCENTRADO ACIDO PARA DIALISIS 5 LITROS 621 N1 GlobalCLP 4.300
DIALIZADOR FX 1001 GlobalCLP 12.950
DIALIZADOR FX 1201 GlobalCLP 13.800
DIALIZADOR FX 601 GlobalCLP 12.950
DIALIZADOR FX 801 GlobalCLP 12.950
EQUIPO PARA ADMINISTRACION DE SOLUCIONES SIN TOMA DE AIRE1 GlobalCLP 68.000
FILTRO DIAFASE PLUS1 GlobalCLP 45.000
INTERCONECTOR RECIRCULADOR PARA CIRCUITO DE HEMODIALISIS1 GlobalCLP 240
KIT CATETER DIALISIS TALLA M1 GlobalCLP 1.390
KIT FISTULA TALLA M (1 campo esteril, 1 par de guantes nitrilo talla M, 8 telas adhesivas para fijar fistula, 2 gasas esteriles de 7.5 x 7.5, 2 pares de guantes vinilo talla M, DENTRO DE ESTE KIT VIENE OTRO SELLADO QUE ES EL KIT DE DESCONEXION DE FAV Y D1 GlobalCLP 650
LINEA ARTERIAL PARA HEMODIALISIS (1 mascarilla, 3 pares de guantes de nitrilo talla M, 14 gasas de 7.5 x 7.5, 2 telas adhesivas para fijación1 campo esteril, 1 campo esteril perforado para cvc, Y EL KIT DE DESCONEXION CONTIENE : 2 par de guantes nitrilo1 GlobalCLP 2.200
LINEA VENOSA PARA HEMODIALISIS1 GlobalCLP 2.200
PURISTERIL BIDON 5 LITROS1 GlobalCLP 31.000
TEST CLORO FREE HL701-251 GlobalCLP 12.850
TEST CLORO TOTAL HL711-251 GlobalCLP 12.850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c1133303-9288810? | GanaLicitaciones.cl