Resultado de licitación
CONVENIO CLIPS DE RANEY CON PISTOLA INSTALADORA EN COMODATO
Código c1148037-9344422 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 17.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLIPS DE RANEY CON PISTOLA INSTALADORA. CON RECRAGA TIPO CORCHETE QUE PERMITA USO CONTI NUO DE LOS CLIPS EN CARTUCHO. CARTUCHO DE MINIMO 10 CLIPS.(COD.INT 040500042501) AL INICIAR LA LICITACIÓN PROVEEDOR ADJUDICADO DEBE DEJAR EN COMODATO 2 PISTOLAS INSTA | 1 Unidad | CLP 17.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.