Resultado de licitación
COMPRA DE 30.000 LITROS DE SUPRESOR DE POLVO
Código c1154106-9258252 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BNM SOLUTIONS SPA | BNM SOLUTIONS
- Monto adjudicado
- CLP 13.350.000
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BNM SOLUTIONS SPA | BNM SOLUTIONS
RUT 777825380
Bretti Robert y Cia Ltda | Bretti Robert
RUT 76075434K
COMERCIAL BECERRA SPA | Comercial Becerra SpA
RUT 770295564
Felipe Andres | Felipe Andres
RUT 761496735
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA UNION LLAMA A PROCESO DE LICITACION LA COMPRA DE SUPRESOR DE POLVO PARA CAMINOS NO PAVIMENTADOS DEL SECTOR URBANO Y RURAL DE LA COMUNA DE LA UNIÓN DE ACUERDO A BASES TECNICAS DEL PROCESO. | 1 Unidad | CLP 13.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.