Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO SANIT. Y RECICLAJE CDPR BÍOBÍO
Código c11bb3f4-9562316 · CORPORACION DE FOMENTO DE LA PRODUCCION | CORPORACION DE FOMENTO DE LA PRODUCCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE ASEOS Y MANTENCIONES DEL SUR LIMITADA | Aseos del Sur
- Monto adjudicado
- CLP 2.915.500
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EMPRESA DE ASEOS Y MANTENCIONES DEL SUR LIMITADA | Aseos del Sur
RUT 762646943
LUIS ALEJANDRO DÍAZ ARIAS | ALEMSI Servicios Integrales
RUT 15986023K
MERINO REYES Y COMPANIA LIMITADA | Mase Servicios Limitada
RUT 765188202
ProMarco y Cia Ltda | ProMarco y Cia Ltda
RUT 776166502
VISIÓN MYM SPA | MYM
RUT 773962359
VISIÓN ZERO SPA | Visión Zero
RUT 78078413K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LO ESTIPULADO EN LA RESOLUCIÓN ELECTRÓNICA (E) N° 51 DE 2025, APRUEBA BASES Y LLAMA A LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DEL “SERVICIO DE ASEO, SANITIZACIÓN Y RECICLAJE PARA LAS DEPENDENCIAS DEL COMITÉ DE DESARROLLO PRODUCTIVO REGIONAL DEL BIOBÍO Y P | 1 Unidad | CLP 2.915.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.