Resultado de licitación
IMPLEMENTOS DEPORTIVOS PARA TALLERES ANUALES DPS
Código c11c4b79-9131714 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 15.343.026
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
CLAUDIA LOPEZ MEDICAL SPORT E. I. R. L. | MEDICAL SPORT
RUT 762668246
CLAUDIO ANDRÉS FERNÁNDEZ CERONI | SERSYCLAU DEPORTES
RUT 134467606
Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
RUT 761107429
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
RUT 765954258
Full Life Zazzali EIRL | Andrea Zazzali EIRL
RUT 762127539
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.
RUT 772448198
LJS SPA | LJS SPA
RUT 77576631K
MARTINS CHILE SPA | MARTINS
RUT 775271728
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Paracaídas de resistencia de polyester | 2 Unidad | CLP 8.040 |
| Poleras Deportivas con logo IND | 1250 Unidad | CLP 3.690 |
| Agujas inflador metálicas balón | 10 Unidad | CLP 290 |
| Aro tonificador 38 cm | 28 Unidad | CLP 5.740 |
| Balón Pilates 65 cm | 9 Unidad | CLP 6.320 |
| Banda elástica resistencia media | 106 Unidad | CLP 1.830 |
| Bastón de madera con topes de goma | 10 Unidad | CLP 1.990 |
| Balanza inteligente body Fat inevifit | 1 Unidad | CLP 19.990 |
| Balón Fútbol N°4, similar o superior a Drb | 81 Unidad | CLP 11.150 |
| Balón Fútbol N°5, similar o superior a Drb | 29 Unidad | CLP 11.300 |
| Balón Medicinal 5 kg., Rebote goma | 3 Unidad | CLP 27.560 |
| Balón Medicinal 3 kg., con rebote | 2 Unidad | CLP 21.840 |
| Bosu con Manillas | 7 Unidad | CLP 37.940 |
| Balón Balonmano N°3, similar o superior a Select | 10 Unidad | CLP 24.900 |
| Balón de Basquetbol N° 5 | 1 Unidad | CLP 10.110 |
| Balón de Basquetbol N° 6 | 4 Unidad | CLP 10.110 |
| Balón De Basquetbol N°7 similar o superior a Spalding Tf-150 | 45 Unidad | CLP 10.110 |
| Balón de espuma poliuretano 6” | 10 Unidad | CLP 3.200 |
| Balón Voleibol, similar o superior a Molten N°5 3500 | 27 Unidad | CLP 14.990 |
| Barra para Pesas Preolímpica-recta | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| Barra para Pesas Preolímpica-zeta | 1 Unidad | CLP 22.990 |
| Bandas de Suspensión TRX | 3 Unidad | CLP 12.929 |
| Bastones slalom + Bases Agilidad Entrenamiento | 8 Unidad | CLP 4.170 |
| Balones de gimnasia rítmica 6 pulgadas | 10 Unidad | CLP 3.990 |
| Bombín de pie | 6 Unidad | CLP 7.800 |
| Botella tipo caramayola mínimo 810 ml., con logo IND | 25 Unidad | CLP 1.990 |
| Bolsas Plásticas gruesas y resistentes | 100 Unidad | CLP 600 |
| Cronometro Digital Deportivo 1/100 Segundos | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| Conos lentejas colores, Set de 50 unidades | 14 Kit | CLP 6.800 |
| Conos Deportivos | 40 Unidad | CLP 710 |
| Compresor de aire genérico | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| Colchoneta Deportiva Tela Oxford | 12 Unidad | CLP 13.790 |
| Cuerda Para Saltar Velocidad | 4 Unidad | CLP 2.300 |
| Cuerda Crossfit | 3 Unidad | CLP 34.490 |
| Disco para Pesa | 35 Unidad | CLP 10.500 |
| Escalera Agilidad | 4 Unidad | CLP 8.040 |
| Juego Boccia, similar o superior a Handi Life | 5 Unidad | CLP 285.715 |
| Matt Yoga 6 mm | 40 Unidad | CLP 6.890 |
| Mancuerna Hexagonal | 7 Unidad | CLP 15.000 |
| Mochila porta Notebook 15.6" con logo según manual de diseño | 92 Unidad | CLP 15.000 |
| Petos con logo institucional dos colores | 240 Unidad | CLP 2.600 |
| Parlante con bateria bluetooth, similar o superior a Probass wave 12 | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| Parlante Portátil Bluetooth, similar o superior a Master-G Ultraforce | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| Pesa tobillera | 34 Unidad | CLP 3.200 |
| Pesa Rusa | 26 Unidad | CLP 3.212 |
| Palmeta caucho | 23 Unidad | CLP 8.224 |
| Paletas de Tenis de Mesa | 52 Unidad | CLP 1.800 |
| Pelotas Tenis de Mesa | 476 Unidad | CLP 120 |
| Pedalera Home Fitness pro lcd | 3 Unidad | CLP 34.500 |
| Mancuernas de vinilo | 136 Unidad | CLP 2.700 |
| Resina Handball, similar o superior a Trimona | 2 Unidad | CLP 31.753 |
| Set de bádminton | 2 Kit | CLP 47.047 |
| Step aeróbico alta resistencia | 18 Unidad | CLP 26.440 |
| Aros de Agilidad | 36 Unidad | CLP 1.300 |
| Silbato De Arbitro Con Cordón Marca Drb o similar | 6 Unidad | CLP 1.500 |
| Valla entrenamiento | 24 Unidad | CLP 3.570 |
| Malla arco Fútbol | 9 Unidad | CLP 42.000 |
| Malla aro basquetbol | 5 Unidad | CLP 2.900 |
| Bolso Portabalones (mínimo 10 balones) con logo IND | 5 Unidad | CLP 12.500 |
| Soporte tipo Pinza y Malla de Tenis de Mesa | 10 Unidad | CLP 3.900 |
| Balón Yoga 55 cm., con inflador incluido | 15 Unidad | CLP 4.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.