Resultado de licitación
MTTO.EQ.AUTOCLAVE PLANTA OSMOSIS Y LAV.ULTRASONICA
Código c11fc0a4-9113704 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE HU | SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE HU · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
- Monto adjudicado
- CLP 34.200.000
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
RUT 764861272
MIGUEL ANGEL OLMEDO VALDIVIA | OLMED
RUT 79335274
R&R Servicios medicos y dentales Spa | R&R Servicios medicos y dentales Spa
RUT 764467051
RODRIGO ALEJANDRO JARA AGÜERO | ramper servicio de mantencion y reparacion de equipos medicos
RUT 142195984
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO PARA MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO DE EQUIPOS:AUTOCLAVE, PLANTA TRATAMIENTO DE AGUA Y LAVADORA ULTRASONICA-HOSPITAL HUÉPIL POR 36 MESES | 1 Unidad | CLP 34.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.