Resultado de licitación
SERVICIO DE DEMARCACIÓN VIAL EN SECTOR URBANO DE LA COMUNA DE CHIMBARONGO - Readjudicada en Id 3729-12-R126
Código c11fc924-9637567 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Secpla · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALM SPA | ALM SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 7.359.500
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
analia belen | Cobra Vial
RUT 762229935
ANDRÉS RODOLFO BARROS VELÁSQUEZ | ANDRES RODOLFO
RUT 130903320
EDUARDO DEL CARMEN URRA VALLEJOS | Traffic Chile
RUT 112007008
jaime felipe | BADERCOVIAL SPA
RUT 766128211
ROJAS VIAL SPA | Rojas Vial
RUT 77207333K
SOCIEDAD DE INVERSIONES, INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Metvial SpA
RUT 78249385K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de demarcación vial en sector urbano de la comuna de Chimbarongo, acorde a lo señalado en las Especificaciones Técnicas. | 1 Global | CLP 7.359.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.