Resultado de licitación
Formularios impresos para abastecimiento bodega Departamento de Salud Municipal de Santa Bárbara, Orden de pedido N° 116.
Código c120fe06-9365531 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Departamento De Salud Municipal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGV Impresos | AGV Impresos
- Monto adjudicado
- CLP 1.414.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AGV Impresos | AGV Impresos
RUT 58076821
FÉLIX KUOQUIM JOO SILVA | Félix Kuoquin Joo Silva
RUT 79599735
IMPRESOS GARRETON SPA | IMPRESOS GARRETON SPA
RUT 778325985
Impresos Helvetia | Impresos Helvetia
RUT 789810109
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PATRICIO GONZALO VARGAS ORELLANA | Gráfica Maipon
RUT 131315430
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Talonario orden de exámenes de Los Angeles: Talonario sin autocopia, sin folio, papel blanco ( Hoja de impresión), 15,5 cm de largo por 10,3 cm de ancho, talonario 100 hojas c/u. | 50 Talonario | CLP 1.650 |
| Tarjetón ficha de ingreso de atención domiciliaria: Tarjetón impreso por ambos lados, sin folio, cartulina blanca 210 grs, 33 cm de largo por 21,5 cm de ancho | 100 Unidad | CLP 200 |
| Talonario de citación : Talonario con autocopiado 2 copias ( original y copia), sin folio, 10 cm de largo por 13,2 cm de ancho, talonario 100 hojas c/u. | 50 Talonario | CLP 1.500 |
| Talonario carta consentimiento informado VIH: Talonario con autocopiado, 2 copias ( Original y copia), sin folio, 27,2 cm de largo por 21,3 de ancho, talonario 100 hojas c/u. | 50 Talonario | CLP 2.300 |
| Talonario solicitud examen VIH: Talonario sin copia, sin folio, papel blanco ( Hoja de impresión), 16 cm de largo por 21 cm de ancho, talonario 100 hojas c/u | 50 Talonario | CLP 1.800 |
| Talonario certificado de embarazo: Talonario sin copia, papel blanco ( Hoja de impresión), sin folio, 13,3 cm de largo por 21,3 cm de ancho, talonario 100 hojas c/u | 5 Talonario | CLP 1.700 |
| Talonario hoja de interconsulta : talonario sin copia, sin folio, impreso, por ambas caras, papel blanco ( Hoja de impresión), 27,5 cm de largo por 21,6 cm de ancho, talonario 100 hojas c/u | 100 Talonario | CLP 2.300 |
| Tarjetón control perinatal: tarjetón impreso por ambos lados, cartulina blanca 210 grs, sin folio, 38,5 cm de largo por 21,9 cm de ancho | 50 Unidad | CLP 300 |
| Talonario solicitud examen radiológico: Talonario sin copia, sin folio, papel blanco ( Hoja de impresión) 26,5 cm de largo por 20,8 cm de ancho , talonario 100 hojas c/u | 50 Talonario | CLP 2.200 |
| Tarjetón sala de rehabilitación : Tarjetón impreso por ambos lados, sin folio, cartulina blanca 210 grs, 13,5 cm de alto por 9,5 cm de ancho | 400 Unidad | CLP 100 |
| Talonario constancia ges : Talonario sin copia, sin folio, papel blanco ( Hoja de impresión), 28,1 cm de largo por 15,5 cm de ancho, talonario 50 hojas c/u | 20 Talonario | CLP 1.500 |
| Talonario solicitud interconsulta o derivación: Talonario con autocopia, 02 copias ( Original y copia), sin folio 27 cm de largo por 20,8 de ancho, talonario 100 hojas c/u | 25 Talonario | CLP 2.300 |
| Talonario excepción de garantía: talonario con autocopia, 2 copias ( Original y copia), sin folio, 21 cm de largo por 27 cm de ancho, talonario 50 hojas c/u | 50 Talonario | CLP 2.300 |
| Talonario cierre garantía Ges: Talonario con autocopia , 2 copias ( Original y copia), sin folio, 21 cm de largo por 27 cm de ancho , talonario 50 hojas c/u | 50 Talonario | CLP 2.300 |
| Talonario encuesta riesgo colorrectal : talonario con autocopia, 2 copias ( Original y copia), sin folio , 21 cm de largo por 27 cm de ancho, talonario 50 hojas c/u | 50 Talonario | CLP 2.300 |
| Talonario test visual rápido: talonario sin folio, sin copia, con prepicado en línea negra más gruesa, en papel blanco ( Hoja de impresión) 27,5 cm de largo por 21,6 cm ancho, tamaño carta , talonario 100 Hojas c/u | 10 Talonario | CLP 2.350 |
| Tarjetón carnet de regulación de fecundidad: Tarjetón impreso por ambas caras, cartulina blanca 210 grs, sin folio, 21,8 cm de largo por 16 cm de ancho | 400 Unidad | CLP 120 |
| Talonario consentimiento informado o manifestación de voluntad prueba VIH visual: Talonario con autocopia, 2 copias ( Original y copia), sin folio, 27,5 cm de largo por 21,6 de ancho, tamaño carta, talonario 100 hojas c/u | 10 Talonario | CLP 5.000 |
| Talonario solicitud examen ecográfico obstétrico: Talonario sin copia, sin folio, papel blanco ( Hoja de impresión) 27,5 cm de largo por 21,6 de ancho, tamaño carta , talonario 100 hojas c/u | 3 Talonario | CLP 6.500 |
| Talonario indicaciones para el día de la ecografía: Talonario sin copia, sin folio, hoja blanca ( papel de impresión) 27,5 cm de largo por 21,6 de ancho, talonario 100 hojas c/u , tamaño carta | 3 Talonario | CLP 6.500 |
| Talonario consentimiento informado VIH (Intramuro), talonario con autocopiado 2 copias ( Original y copia), sin folio, 27,5 cm de largo, por 21,6 de ancho, tamaño carta, talonario 100 Hojas c/u | 10 Talonario | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.