Resultado de licitación
SUM. MATERIAL PETREO CAMINO ROL SR-O-930
Código c122d7c1-9327207 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VIII Región - Provincia Concepción · Biobío
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD CONSECIONARIA DE CAMINOS SPA | SOCOCAM SpA
- Monto adjudicado
- CLP 27.998.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
SOCIEDAD CONSECIONARIA DE CAMINOS SPA | SOCOCAM SpA
RUT 771609716
TRANSPORTES SAN MIGUEL SPA | TRANSPORTES SAN MIGUEL SPA
RUT 766221696
YAÑEZ, GUDENSCHWAGER Y COMPANIA LIMITADA | Guillermo Agustin Alejandro
RUT 767553129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de material pétreo puesto sobre plataforma del Camino Cruce O-922 (El Litre) – Variante Colico Alto - Cruce O-922 (Sector Puntiagudo), Rol S/R-O-930, Provincia De Concepción, Región Del Bio Bio, por 2000 metros cúbicos | 2000 Metro Cúbico | CLP 13.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.