Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN CARRO DE PAROS SAPU y SUR
Código c122f82e-9211947 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | MUNICIPALIDAD DE OVALLE · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 9.220.170
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA
RUT 760329800
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESUCITADOR MANUAL DE PVC CON BALÓN DE VENTILACIÓN ADULTO 1800 ML, PEDIÁTRICO 550 ML. Y NEONATAL 280 ML, 40 CM H2O (PEDIÁTRICO Y NEONATAL), ESTERILIZABLE. | 15 Unidad | CLP 502.500 |
| RESUCITADOR MANUAL PEDIATRICO DESECHABLE | 10 Unidad | CLP 7.206 |
| RESUCITADOR MANUAL ADULTO DESECHABLE | 10 Unidad | CLP 8.561 |
| RESUCITADOR MANUAL NEONATAL DESECHABLE | 10 Unidad | CLP 13.000 |
| RESUCITADOR MANUAL ADULTO REUTILIZABLE, SIMILAR AMBÚ | 5 Unidad | CLP 93.000 |
| RESUCITADOR MANUAL PEDIÁTRICO REUTILIZABLE, SIMILAR AMBÚ | 5 Unidad | CLP 93.000 |
| RESUCITADOR MANUAL NEONATAL REUTILIZABLE, SIMILAR AMBÚ | 5 Unidad | CLP 93.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.