Resultado de licitación
C.S. LENTES OPTICOS CESFAM FREIRINA
Código c1230151-9340475 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA | I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA · Atacama
Resultado oficial
Ganó NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 74.000
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
RUT 768774641
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Armazón de celuloide inyectado con recubrimiento y bisagras elásticas. | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Armazón metálica con recubrimiento para aislar el metal de la cara y bisagras elásticas | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Cristal mineral blancos y/o orgánicos de buena calidad todas las dioptrías. (se debe considerar cristal para ojo derecho y cristal para ojo izquierdo) | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| Cristal mineral blancos y/o orgánicos de buena calidad todas las dioptrías hig lite. (se debe considerar cristal para ojo derecho y cristal para ojo izquierdo) | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| Cristal mineral blancos y/o orgánicos de buena calidad todas las dioptrías foto cromáticos. (se debe considerar cristal para ojo derecho y cristal para ojo izquierdo) | 1 Unidad | CLP 23.000 |
| Cristal mineral blancos y/o orgánicos de buena calidad todas las dioptrías antirreflejo. (se debe considerar cristal para ojo derecho y cristal para ojo izquierdo) | 1 Unidad | CLP 16.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.