Resultado de licitación
MATERIALES ESCOLARES LICEO ENRIQUE MAC-IVER SEP
Código c1248916-9240600 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL JUAN ESTEBAN PÉREZ ZAMBRANO E.I.R.L. | DILOSUR
- Monto adjudicado
- CLP 3.594.330
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL JUAN ESTEBAN PÉREZ ZAMBRANO E.I.R.L. | DILOSUR
RUT 763345726
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| segun ficha de requerimiento adjunta | 1 Unidad | CLP 3.594.330 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.