Resultado de licitación
MATERIALES DE OFICINA TINTAS Y TONER PARA DEPSA
Código c126412b-9119483 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CIBER ORELLA SPA | CIBERCENTRO
- Monto adjudicado
- CLP 5.188.798
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CIBER ORELLA SPA | CIBERCENTRO
RUT 772490895
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
itg ltda. | itg ltda.
RUT 764938208
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBROS DE CORRESPONDENCIA | 6 Unidad | CLP 3.204 |
| ACCOCLIPS METÁLICO x 50 UDS | 30 Caja | CLP 802 |
| ARCHIVADOR OFICIO | 15 Unidad | CLP 920 |
| BATERIAS DURACELL 9 VOLTS (PILAS) | 5 Pack | CLP 2.926 |
| CAJAS MEMPHIS DE ARCHIVO AMERICANO (LARGO 40.5 CMS; ANCHO 30CMS; ALTO 26 CMS) | 20 Unidad | CLP 2.922 |
| CARPETA PLASTIFICADA CON ACCOCLIP AMARILLO | 30 Unidad | CLP 450 |
| CARPETA PLASTIFICADA CON ACCOCLIP AZUL | 30 Unidad | CLP 450 |
| CARPETA PLASTIFICADA CON ACCOCLIP ROSADA | 10 Unidad | CLP 450 |
| CARPETAS RHEIN FAST / FORMATO OFICIO (TRANSPARENTE) | 30 Unidad | CLP 861 |
| CARPETAS DE CARTULINA RHEIN AMARILLO | 30 Unidad | CLP 230 |
| CORCHETERAS isofit cm-50 | 2 Unidad | CLP 5.851 |
| CARTULINAS VERDE CLARO | 10 Pliego | CLP 339 |
| CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE (SCOTCH GRANDE) | 25 Unidad | CLP 274 |
| SILICONA LIQUIDA 100 ML O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 985 |
| FUNDAS PLASTICAS OFICIO | 1000 Unidad | CLP 20 |
| HOJAS TAMAÑO OFICIO | 220 Resma | CLP 4.445 |
| HOJAS TAMAÑO CARTA | 60 Resma | CLP 3.759 |
| LAPIZ PASTA AZUL | 300 Unidad | CLP 172 |
| LAPIZ GRAFITO 12 UNIDADES | 1 Caja | CLP 1.752 |
| LÁMINAS DE PLASTIFICAR 100 UNIDADES TAMAÑO OFICIO, GROSOR 125 MICRONES | 10 Paquete | CLP 13.196 |
| LIBROS DE ACTAS 200 HOJAS (CUADROS) FOLIADO | 5 Unidad | CLP 5.087 |
| LIBRO DE ASISTENCIA 100HOJAS | 4 Unidad | CLP 2.853 |
| LIBRO DE BITÁCORA CONTROL DE VEHÍCULOS 100 HOJAS | 4 Unidad | CLP 7.200 |
| Notas adhesivas 3M Post-It 653 | 35 Unidad | CLP 673 |
| Notas adhesivas 3M Post-It 654 | 35 Unidad | CLP 1.477 |
| PERFORADORA | 2 Unidad | CLP 1.824 |
| PILAS AAA 6 UND. | 30 Pack | CLP 3.782 |
| PILAS AA 12 UNID. | 25 Pack | CLP 9.300 |
| PILAS CR2032 3 VOLTS | 100 Unidad | CLP 570 |
| POST-IT (BANDERITAS) 11.9mm x 43.2mm | 5 Pack | CLP 2.122 |
| POST-IT MULTICOLORES | 5 Unidad | CLP 3.473 |
| PORTA SCOTCH (scotch 18mm x 30mt) | 3 Unidad | CLP 4.342 |
| PUSH PINS COLORES SURTIDOS | 3 Caja | CLP 168 |
| REPUESTO MAGIC-CLIPS BLISTER 40U 27238-8 ISOFIT | 1 Caja | CLP 374 |
| SCOTCH CHICO (18mm x 30mt) | 40 Unidad | CLP 112 |
| SOBRE TAMAÑO OFICIO | 100 Unidad | CLP 100 |
| SOBRE TAMAÑO CARTA | 100 Unidad | CLP 93 |
| STIC-FIX PRITT 40G | 5 Unidad | CLP 1.358 |
| TABLA PORTA HOJA CON CLIP APRETADOR | 3 Unidad | CLP 1.264 |
| TIJERAS GRANDES PUNTA NORMAL 20cm PARA OFICINA | 5 Unidad | CLP 700 |
| TINTA PARA TIMBRES AZUL | 4 Unidad | CLP 2.559 |
| TINTA PARA TIMBRES NEGRO | 2 Unidad | CLP 2.559 |
| TINTA IMPRESORA TOSHIBA 389CS BLACK (K) | 3 Unidad | CLP 95.250 |
| TINTA IMPRESORA TOSHIBA 389CS MAGENTA (M) | 3 Unidad | CLP 198.600 |
| TINTA IMPRESORA TOSHIBA 389CS CYAN © | 3 Unidad | CLP 198.600 |
| TINTA IMPRESORA TOSHIBA 389CS YELOW (Y) | 3 Unidad | CLP 198.600 |
| TINTA EPSON T748XXL NEGRO | 2 Unidad | CLP 54.900 |
| TINTA EPSON T748XXL CYAN | 2 Unidad | CLP 72.715 |
| TINTA EPSON T748XXL MAGENTA | 2 Unidad | CLP 72.715 |
| TINTA EPSON T748XXL AMARILLO | 2 Unidad | CLP 71.715 |
| CAJA DE RESIDUO MULTIFUNCIONAL TOSHIBA 389CS | 1 Unidad | CLP 110.800 |
| TANQUE DE MANTENIMIENTO MULTIFUNCIONAL EPSON WF-6590 | 1 Unidad | CLP 27.030 |
| TONER IMPRESORA LASERJET HP CE285A | 2 Unidad | CLP 28.700 |
| TÓNER HP LASERJET CF410 A NEGRO | 1 Unidad | CLP 49.400 |
| TÓNER HP LASERJET CF411 A CYAN | 1 Unidad | CLP 49.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.