← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION CENTRO DE ACOPIO RESIDUOS RECICLABLES

Código c126a0f4-9607059 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA PEDRO AGUILERA EIRL | ECPA

Monto adjudicado
CLP 1.116.185.419
Fecha de adjudicación
10-03-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA PEDRO AGUILERA EIRL | ECPA

RUT 760862339

CONSTRUCTORA SUR SPA | Sur Spa

RUT 774703810

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN CENTRO DE ACOPIO RESIDUOS RECICLABLES, BELLOTO NORTE, COMUNA DE QUILPUÉ1 UnidadCLP 1.116.185.419

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c126a0f4-9607059? | GanaLicitaciones.cl