Resultado de licitación
SERVICIO DE IMPRENTA LEVANTAMIENTO OFICIAL ENUT
Código c128a0eb-9180970 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 12.389.525
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
ALCE DOBLE CERO LIMITADA | ALCEPRINT LTDA
RUT 774823557
División Marketing Directo Limitada | Marketing Directo Limitada
RUT 761578278
EDITORIAL VALENTE LIMITADA | EDITORIAL VALENTE LIMITADA
RUT 895042005
GONSA S A | Gonsa S.A.
RUT 833831003
GRAFICA PRAGGA SPA | PRAGGA IMPRESORES
RUT 770974682
GRUPO MARKETING DIGITAL SPA | Grupo marketing digital
RUT 776941859
IMPRESORA VALUS LIMITADA | Valus Impresiones
RUT 965125809
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
LOP IMPRESORES SPA | LOP Impresores
RUT 764201620
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SALESIANOS IMPRESORES SA | Salesianos Impresores
RUT 967519502
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Que, el Instituto Nacional de Estadísticas, en adelante INE, requiere la contratación del Servicio de Impresiones para Levantamiento Oficial ENUT 2023. | 1 Unidad | CLP 12.389.525 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.