← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ABASTECER DE ARSENAL FARMACOLOGICO

Código c128b4af-9161404 · I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA | I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 4.226.672
Fecha de adjudicación
07-06-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos

RUT 806212008

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DICLOFENACO SODICO 75MG/3ML x 5 o 100 caja VENC. SUPERIOR 2 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA : CERTIFICADO DE FARMAVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCION , CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE300 AmpollaCLP 158,8
CETIRIZINA DICLORHIDRATO 10 MG/ML GOTAS ORAL (15 ML) VENC. SUPERIOR 2 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA : CERTIFICADO DE FARMAVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCION , CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE50 CápsulaCLP 4.553
AMIODARONA 200 MG x 30-500-1000 VENC. SUPERIOR 2 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA : CERTIFICADO DE FARMAVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCION , CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE500 ComprimidoCLP 71
AMITRIPTILINA 25 MG X 100 Caja VENC. SUPERIOR 2 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA : CERTIFICADO DE FARMAVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCION , CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE4000 ComprimidoCLP 21,5
BISOPROLOL FUMARATO 2,5 MG x 30 caja VENC. SUPERIOR 2 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA : CERTIFICADO DE FARMAVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCION , CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE7000 ComprimidoCLP 91
CLORFENAMINA 4 MG x 1000 caja VENC. SUPERIOR 2 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA : CERTIFICADO DE FARMAVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCION , CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE3000 ComprimidoCLP 7,5
CLORPROMAZINA 100 MG x 1000 caja VENC. SUPERIOR 2 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA : CERTIFICADO DE FARMAVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCION , CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE500 ComprimidoCLP 635
CLONIXINATO DE LISINA 125 MG VENC. SUPERIOR 2 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA : CERTIFICADO DE FARMAVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCION , CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE3000 ComprimidoCLP 44
IMIPRAMINA 25 MG x 40 o 100 CAJA VENC. SUPERIOR 2 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA : CERTIFICADO DE FARMAVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCION , CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE500 ComprimidoCLP 30,63
METRONIDAZOL 500 MG X 500 O 1000 CJA VENC. SUPERIOR 2 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA : CERTIFICADO DE FARMAVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCION , CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE1000 ComprimidoCLP 123
OMEPRAZOL 20 MG x 250-1000 CM VENC. SUPERIOR A 2 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA : CERTIFICADO DE FARMAVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCION , CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE50000 ComprimidoCLP 15
PARACETAMOL 80 MG X 1000 VENC. SUPERIOR 2 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA : CERTIFICADO DE FARMAVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCION , CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTEVENC. SUPERIOR 2 AÑOS1000 ComprimidoCLP 17,5
POLIVITAMINICO (REG. I.S.P) X 30 O 1000 CJA VENC. SUPERIOR 2 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA : CERTIFICADO DE FARMAVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCION , CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE4000 ComprimidoCLP 88,5
PROPANOLOL CLORHIDRATO 10 MG X 1000 CJA VENC. SUPERIOR 2 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA : CERTIFICADO DE FARMAVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCION , CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE2000 ComprimidoCLP 20,7
RISPERIDONA 1 MG X 100/500/1000 CJA VENC. SUPERIOR 2 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA : CERTIFICADO DE FARMAVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCION , CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE4000 ComprimidoCLP 32,6
AMOXICILINA + ACIDO CLAVULANICO 400mg/57mg 5ml X 1 UD VENC. SUPERIOR 2 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA : CERTIFICADO DE FARMAVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCION , CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE25 FrascoCLP 4.300
AMOXICILINA 500mg/5ml x 25 caja VENC. SUPERIOR 2 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA : CERTIFICADO DE FARMAVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCION , CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE150 FrascoCLP 1.495
FLUCLOXACILINA 250MG/5ML x 25 CAJA VENC. SUPERIOR 2 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA : CERTIFICADO DE FARMAVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCION , CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE25 FrascoCLP 1.937
IBUPROFENO 200MG/5ML x 25-60-100 CAJA VENC.SUPERIOR 2 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA : CERTIFICADO DE FARMAVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCION , CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE300 FrascoCLP 1.237,5
LORATADINA 5MG/5ML X 25 0 45 CJA VENC. SUPERIOR 2 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA : CERTIFICADO DE FARMAVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCION , CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE300 FrascoCLP 590
MEBENDAZOL 100MG/5ML X 1 VENC. SUPERIOR 2 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA : CERTIFICADO DE FARMAVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCION , CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE10 FrascoCLP 2.000
HIDROCORTIZONA 100 MG x 10 CAJA VENC. SUPERIOR 2 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA : CERTIFICADO DE FARMAVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCION , CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE30 Frasco AmpollaCLP 515
DICLOFENACO SODICO 12,5 MG x 5 caja VENC. SUPERIOR 2 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA : CERTIFICADO DE FARMAVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCION , CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE300 SupositorioCLP 106,2
PARACETAMOL 125 MG X 6-30-100 SUP VENC. SUPERIOR A 2 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA : CERTIFICADO DE FARMAVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCION , CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTE400 ComprimidoCLP 95,83
TRAZODONA CLORHIDRATO 100 MG X 500 CM CJA VENC. SUPERIOR 2 AÑOS DOCUMENTACION TECNICA SOLICITADA : CERTIFICADO DE FARMAVIGILANCIA, POLITICA DE CANJE Y DEVOLUCION , CERTIFICADO DE ANALISIS DE LOTEVENC800 ComprimidoCLP 319

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.