Resultado de licitación
Adquisición de Servicios de Capacitación en modalidad asincrónica para funcionarios perteneciente a las Áreas Clínicas de la Red de Atención Primaria de Salud
Código c129bb83-9216124 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | Direccion de Administracion y Finanzas · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 4.946.000
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
CENTRO DE CAPACITACIÓN S Y C OTEC SPA | SYCOTEC
RUT 775563346
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
hector Bastian | hector Bastian
RUT 76726755K
NATALY ALEJANDRA SANTANA PINTO | AI Ingeniería y Capacitación
RUT 163316811
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ítem N°1: Reanimación Cardiopulmonar | 1 Unidad | CLP 540.000 |
| Ítem N°2: Uso y manejo de DEA (Desfibrilador) | 1 Unidad | CLP 540.000 |
| Ítem N°3: IAAS | 1 Unidad | CLP 940.000 |
| Ítem N°4: Manejo de autoclaves | 1 Unidad | CLP 162.000 |
| Ítem N° 5: Procesos de esterilización, manejo de las distintas áreas de las centrales de esterilización. | 1 Unidad | CLP 303.000 |
| Ítem N° 6: Actualización de curación avanzada de heridas. | 1 Unidad | CLP 540.000 |
| Ítem N° 7: Actualización de manejo de ulceras venosas | 1 Unidad | CLP 303.000 |
| Ítem N° 8: Manejo de REAS | 1 Unidad | CLP 538.000 |
| Ítem N° 9: Actualización en procedimientos invasivos en APS | 1 Unidad | CLP 540.000 |
| Ítem N° 10: Actualización básica programa nacional de inmunizaciones | 1 Unidad | CLP 540.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.