Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MOBILIARIO OFICINA PARA EL SERVICIO DE MEDICINA PREVENTIVA IVTA. ZONA NAVAL
Código c129d818-9454283 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ADM. FINANCIERO DEL SISTEMA DE SALUD DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.878.600
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
IMPORTADORA FULLMUEBLES SPA | FULLMUEBLES SPA
RUT 773518149
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escritorio Tipo L con Cajonera | 8 Unidad | CLP 199.200 |
| Escritorio Tipo L con Cajonera y Repisa | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| Escritorio Tipo L con Cajonera | 2 Unidad | CLP 163.000 |
| Gabinete Abierto con Puertas | 2 Unidad | CLP 162.000 |
| Mueble Biblioteca 3 Puertas | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| Closet 2 Puertas para Tenidas. | 3 Unidad | CLP 132.000 |
| Sillas Ejecutivas de Escritorio | 15 Unidad | CLP 90.000 |
| Sillas de Visitas | 10 Unidad | CLP 39.000 |
| Conjunto Modular Estante | 2 Unidad | CLP 290.000 |
| Conjunto Estantes Bajos | 2 Unidad | CLP 167.000 |
| Mesa de Reunión y Conferencia | 1 Unidad | CLP 210.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.