Resultado de licitación
Svc. de mantenimiento de infraestructura AD PICHOY
Código c129d975-9526437 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Activa Ingenieria Ltda. | Activa Ingenieria Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 12.480.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Activa Ingenieria Ltda. | Activa Ingenieria Ltda.
RUT 768915202
AGUAS ROJAS INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | AGUAS ROJAS INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA
RUT 777841513
ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN DE LOS RÍOS LIMITADA | Arquitectura y construcción de Los Ríos Limitada
RUT 780723718
CONSTRUCTORA EL CIPRÉS LIMITADA | CONSTRUCTORA EL CIPRÉS LIMITADA
RUT 77212323K
HABITACLIMA SPA | HABITACLIMA SPA
RUT 777403729
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA
RUT 775271582
KAF INGENIERÍA LIMITADA | KAF INGENIERIA LTDA
RUT 779429849
RICARDO MAMERTO ARCOS MUÑOZ | RICARDO ARCOS
RUT 124309050
SERVICIOS INDUSTRIALES, CONSTRUCCION Y MONTAJE SPA | JORGE ADAN
RUT 768568065
SOCIEDAD DE SERVICIOS ANDINOS SPA | ASESORES ANDINOS SPA
RUT 76200688K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. Fundación ductos y cámaras eléctricas Letrero Luminoso Punto de Verificación DVOR/DME. | 1 Unidad | CLP 7.000.000 |
| 2. Mantenimiento de Caseta Sistemas de Comunicaciones VHF AM de Transmisión. | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| 3. Mantenimiento Caseta Sistema Radio Ayudas DVOR - Sector Pufudi. | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| 4. Mantenimiento Caseta Grupo Electrógeno Estación DVOR. Sector Pufudi. | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| 5. Mantenimiento Estanque de Combustible de 2000 Litros Sub-Estación Eléctrica. | 1 Unidad | CLP 980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.