← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicios de Capacitación Técnica para Funcionariosas del Instituto de Seguridad Laboral

Código c12bde48-9152436 · INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL | ISL - Nivel Central · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó atención y asesoría en gestión de recursos humanos | Humana Consultores EIRL

Monto adjudicado
CLP 14.273.000
Fecha de adjudicación
29-08-2023
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

atención y asesoría en gestión de recursos humanos | Humana Consultores EIRL

RUT 763384004

Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada

RUT 760368393

Capacitacion | Gestión y Competencias SpA

RUT 768920133

CONSULTORES INTEGRALES E INNOVACIÓN VIDA & LIDERAZGO SPA | Consultores Vida & Liderazgo

RUT 775861533

CORPORACIÓN CIEDESS | CORPORACIÓN CIEDESS

RUT 718007003

EMPRENDE 360 SPA | Emprende 360

RUT 772249691

E-volution Capacitación Limitada | E-volution Capacitación Limitada

RUT 763541312

Ganador

FRANCISCO ANDRÉS MEZA GUZMÁN | Venta

RUT 136356208

GESTION22 | GESTION22

RUT 762214741

ICFUTURO | ICFUTURO

RUT 775941200

Instituto Emprender | OTEC Instituto Emprender

RUT 763806707

INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO

RUT 765697425

LW CAPACITACIONES LIMITADA | LW CAPACITACIONES

RUT 765599601

MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP

RUT 767254105

Mandomedio | Mandomedio

RUT 776008206

PCTel | PCTel

RUT 775878606

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Ganador

Servicios Empresariales | Servicios Empresariales

RUT 995389509

SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.

RUT 772998635

UNITATIS SPA | UNITATIS

RUT 771219713

UNIVERSIDAD CATOLICA DE LA SANTISIMA CONCEPCION | UNIVERSIDAD CATÓLICA DE LA SANTÍSIMA CONCEPCIÓN

RUT 719158005

UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA

RUT 71500500K

Xpertis, SpA | Xpertis

RUT 762717026

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Control de Gestión1 GlobalCLP 799.000
Diseño Instruccional de Cursos1 GlobalCLP 799.000
Excel Intermedio Avanzado1 GlobalCLP 799.000
Email Marketing / Marketing Digital1 GlobalCLP 799.000
Metodología Ágil1 GlobalCLP 799.000
Moodle1 GlobalCLP 799.000
Power BI (Básico-Intermedio)1 GlobalCLP 900.000
REAS1 GlobalCLP 450.000
Redacción1 GlobalCLP 799.000
Andragogía (pedagogía en adultos)1 GlobalCLP 799.000
Estrategias para la Planificación y Administración de Proyectos1 GlobalCLP 799.000
Formulación, Evaluación y Monitoreo de Programas y Proyectos Sociales1 GlobalCLP 849.000
Comunicación1 GlobalCLP 689.000
Género1 GlobalCLP 749.000
Liderazgo1 GlobalCLP 689.000
Resolución de Conflictos1 GlobalCLP 689.000
Inclusión1 GlobalCLP 689.000
Innovación1 GlobalCLP 689.000
Toma de Decisiones1 GlobalCLP 689.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c12bde48-9152436? | GanaLicitaciones.cl