Resultado de licitación
Transporte Escolar Escuela Rural Pargua
Código c12d4321-9300701 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BUSES SENDA SUR LIMITADA | buses senda sur
- Monto adjudicado
- CLP 152.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BUSES SENDA SUR LIMITADA | buses senda sur
RUT 770424119
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RUTA 1: Desde Posta Aguantao, Cruce Colaco, Cruce Maullín a Peaje, a Escuela, luego a Camino Astillero, Punta Coronel a Escuela. + Desde Aucha interior, Avellanal interior a Escuela. Ruta de 95 km. | 1 Unidad | CLP 152.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.