Resultado de licitación
Contratación de Servicios de Maquinaria Pesada
Código c12e84e2-9660861 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ROSENDO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARIDOS SAN JOSE DE PALCO SPA | aridos san jose de palco spa
- Monto adjudicado
- CLP 20.496.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARIDOS SAN JOSE DE PALCO SPA | aridos san jose de palco spa
RUT 775627786
INGENIERIA Y CONSTRUCCION EL ROBLE SPA. | Ingeniería y Construcción El Roble
RUT 762830086
INGENIERÍA Y CONSTRUCTORA ZITRO SPA | Constructora Zitro SpA
RUT 777634755
INVERSIONES CRUZ DE PIEDRA SPA | CRUZ DE PIEDRA
RUT 777831283
TRANSPORTES VIPA LIMITADA | TRANSPORTES VIPA
RUT 76458208K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de San Rosendo requiere contratar servicios de maquinaria pesada para la extracción de material granular en cantera municipal, así como también para el mejoramiento de caminos vecinales. Revisar ítems 5 B.A. | 1 Global | CLP 20.496.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.