Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN VEREDAS SECTOR EL NARANJAL COMUNA DE SAN NICOLÁS
Código c131ec61-9459749 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CHAVEZ Y ARAYA LIMITADA | SOCIEDAD MAYES LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 20.897.380
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CHAVEZ Y ARAYA LIMITADA | SOCIEDAD MAYES LTDA.
RUT 764565800
OBRALEÓN LTDA | CONSTRUCTORA
RUT 769061797
Pablo Andres | CONSTRUCTORA TRES SANTOS LTDA
RUT 764458516
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla la construcción de 300 metros lineales de veredas para el sector de Naranjal de la comuna de San Nicolás, con un espesor de 10 cm por un ancho de 1,20 metros, mientras que en lugares donde se encuentren accesos de vehículos deberá te | 1 Unidad | CLP 20.897.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.