Resultado de licitación
Propuesta Pública Nº 298 -- 2023 denominada “ADQUISICIÓN DE PINTURA EPOXICA PARA MEJORAMIENTO PARA DIVERSAS CANCHAS DEL PARQUE URBANO
Código c131fb18-9238635 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 32.356.989
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sellador Epóxido secado rápido parte A tineta 4 gl | 43 Unidad | CLP 71.620 |
| Catalizador parte b ½ galón ½ gl | 43 Unidad | CLP 21.253 |
| Recubrimiento Epóxido aducto amina SR 59% CVS azul tineta 4 gl | 38 Unidad | CLP 160.382 |
| Recubrimiento Epóxido aducto amina SR 59% CVS rojo tineta 4 gl | 38 Unidad | CLP 160.382 |
| Recubrimiento Epóxido aducto amina SR 59% CVS amarillo tineta 4 gl | 30 Unidad | CLP 207.286 |
| Catalizador 7:1 ½ gl | 106 Unidad | CLP 82.318 |
| Diluyente epóxido tineta 19 Lts | 5 Unidad | CLP 76.786 |
| Rodillo chiporro ancho 18 cm | 50 Unidad | CLP 6.004 |
| Cinta adhesiva masking 50 mm x 50 m | 400 Unidad | CLP 1.365 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.