Resultado de licitación
Material de didáctico Jardín Parque Estadio
Código c133bf47-9404622 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | Departamento Adm. Educacional Municipal · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALM INVERSIONES SPA | Picabú
- Monto adjudicado
- CLP 2.973.470
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALM INVERSIONES SPA | Picabú
RUT 773786933
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
BERTA ELENA RAMÍREZ ERICES | JOBERCAR
RUT 99994592
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales didácticos para Jardín Parque Estadio | 1 Global | CLP 2.973.470 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.