Resultado de licitación
Adquisición de Computadores con Licencias Office y Antivirus CESFAM Huequen - Readjudicada en Id 2744-15-R123
Código c134b262-9135558 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SALUD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BASTÓN CONSULTORES SPA | Ventas
- Monto adjudicado
- CLP 5.349.192
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
BASTÓN CONSULTORES SPA | Ventas
RUT 763997685
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
CENTAURO INVERSIONES SPA | Centauro Informática
RUT 76682546K
FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
RUT 773320136
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA
RUT 769266429
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información
RUT 965231803
PC FACTORY | PC FACTORY
RUT 788855508
SALAAM DESARROLLOS ELÉCTRICOS SPA | SALAAM TECNOLOGÍA
RUT 772524080
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS
RUT 765716551
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
VENTA, COMPRAS DE EQUIPOS & ACCESORIOS TECNOLOGICOS SPA | Full Venta Tecno SPA
RUT 775086424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Computadores, según EE.TT. de bases de licitación | 8 Unidad | CLP 617.313 |
| Licencia Computador, según EE.TT. de bases de licitación | 8 Unidad | CLP 40.336 |
| Licencia Antivirus, según EE.TT. de bases de licitación | 8 Unidad | CLP 11.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.