Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 75.2025 “MODIFICACION DE OFICINAS ARENA PUERTO MONTT”.
Código c137c45e-9559293 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN RAUL | Constructora G&M spa
- Monto adjudicado
- CLP 247.835.495
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CRISTIAN RAUL | Constructora G&M spa
RUT 768275149
GONZALO FERNANDO PAREDES OYARZO | GONZALO FERNANDO
RUT 115708090
HERNÁN CARLOS PARADA RÍOS | EMPRESA HERNAN PARADA RIOS
RUT 143542416
IBT INDUSTRIAL SPA | IBT INDUSTRIAL SPA
RUT 780876980
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MODIFICACION DE OFICINAS ARENA PUERTO MONTT”. | 1 Global | CLP 247.835.495 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.