← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicios de Control de plagas

Código c139ac13-9185857 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ASPLAG Chile | ASPLAG Chile

Monto adjudicado
CLP 2.320.000
Fecha de adjudicación
29-06-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ASPLAG Chile | ASPLAG Chile

RUT 765022592

DRIVE PLAGAS HERMANOS SPA | Drive Plagas

RUT 77216159K

MANUEL ROGELIO PÉREZ QUIJADA | 79733881

RUT 79733881

MEDAROS SPA | MEDAROS CONTROL PLAGA

RUT 777119079

PLAGA LOP SPA | PLAGA LOP SPA

RUT 771373682

RUBÉN ARTURO MARÍN PAILLAMILLA | INSECPLAGAS

RUT 119203945

Ganador

SERVICIOS EDUARDO ANICETO TAPIA INOSTROZA SPA | ETplagas

RUT 763440834

SOCIEDAD COMERCIAL SANITYPLAGAS SPA | SANITYPLAGAS SPA

RUT 771787835

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de fumigación, desratización, sanitización y control de plagas, según bases adjuntas.1 UnidadCLP 2.320.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c139ac13-9185857? | GanaLicitaciones.cl