Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO CONTENEDORES PARA D.O.P.
Código c13a5ed6-9149727 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó RENTACON L & V SPA | rentacon
- Monto adjudicado
- CLP 10.898.139
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RENTACON L & V SPA | rentacon
RUT 775152877
TECNO FAST S.A. | TECNO FAST S.A.
RUT 763201864
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE CONTENEDORES TIPO OFICINAS PLANTA LIBRE, VER ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES, SOLICITADO POR LA DIRECCION DE OPERACIONES | 1 Unidad | CLP 10.898.139 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.