Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA EL TRASLADO DE ESTUDIANTES BASICOS Y MEDIOS DESDE DISTINTOS SECTORES HACIA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE COELEMU URBANOS Y RURALES - MESES MARZO A DICIEMBRE AÑO 2025
Código c146a435-9505003 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Depto. De Educacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ABRAHAM SAAVEDRA ULLOA | ABRAHAM SAAVEDRA ULLOA
- Monto adjudicado
- CLP 9.230.000
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABRAHAM SAAVEDRA ULLOA | ABRAHAM SAAVEDRA ULLOA
RUT 9399342K
BENEDICTO EMILIO ORTIZ NEIRA | BENEDICTO EMILIO
RUT 103418399
CARLOS RAFAEL | CARLOS RAFAEL
RUT 770411297
JORGE DENNIS FERNÁNDEZ IBÁÑEZ | JORGE DENNIS FERNANDEZ IBAÑEZ
RUT 131329407
JOSE ANTONIO ZAPATA AGUAYO | JOSE ANTONIO ZAPATA AGUAYO
RUT 13794734K
VÍCTOR MANUEL HENRÍQUEZ MONTES | TRANSPORTES ''HENRIQUEZ"
RUT 133765212
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TREHUACO, H. BUSTOS, G. URREJOLA, VILLA EL SOL, MACKENNA, GOROPEUMO, MAITENCO, BAJO-ALTO ESCUELAS BASICAS URBANAS DE COELEMU 150 aprox. $ 3.750.000 | 2 Unidad | CLP 5.150.000 |
| EL RETAMO, TOROICO, EL MILAGRO, PIRIMAVIDA, STA. FILOMENA, SAN AMBROSIO - ESCUELAS BASICAS URBANAS DE COELEMU - LICEO DGO ORTIZ 17 aprox. 4 aprox $ 1.800.000 | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| SAN IGNACIO PALOMARES, BATUCO, MAGDALENA LICEO DOMINGO ORTIZ DE ROZAS DE COELEMU 18 aprox. $750.000 | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| MEIPO, PANGUE, DINAMAPU, PERALES, VEGAS DE ITATA, GRANEROS, PELTRAN, LOMPUYA ESCUELAS MICROCENTRO SECTOR COSTA DE COELEMU 25 aprox. $ 1.200.000 | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| CALABOZO, ESCUELAS BASICAS URBANAS DE COELEMU 04 aprox. $500.000 | 1 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.