Resultado de licitación
Servicio de reemplazo de tres UMA Serv. Pabellón
Código c147cd1b-9377681 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó FABRICACIONES DE TABLEROS MCP ELECTRIC LIMITADA | MCPELECTRIC
- Monto adjudicado
- CLP 11.450.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FABRICACIONES DE TABLEROS MCP ELECTRIC LIMITADA | MCPELECTRIC
RUT 772731310
gerardo juan | AUSTRAL ENERGY
RUT 769671862
R A INGENIERIA LTDA | R A INGENIERIA LTDA
RUT 768032424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de reemplazo de tres (3) unidades manejadoras de aire (UMA) para el Servicio de Pabellón, de acuerdo a las Bases Administrativas, técnicas y anexos en adjunto. | 1 Global | CLP 11.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.